Культурный центр "Латвия-Украина" призывает мировое сообщество поддержать демократию в Украине
01.12.2004 10:14
Культурный центр "Латвия-Украина" призывает мировое сообщество поддержать демократию в Украине
Центр культуры "Латвия-Украина" обнародовал обращение по поводу последних событий в Украине. В заявлении отмечается, что целью своей деятельности центр всегда видел сближение культурного наследия народов Латвии и Украины через популяризацию культурных и духовных ценностей этих народов, - сообщает пресс-служба центрального избирательного штаба В.Ющенко.
"Именно эти ценности чужды аморальной отмирающей власти в Украине, учитывая ее нецивилизованное и наглое поведение во время предвыборной кампании и хода выборов Президента Украины. Целью этого было массово фальсифицировать голосование на президентских выборах в пользу еще существующей власти", - говорится в обращении.
"Такая ситуация заставляет нас встать на защиту демократии, правдивого волеизъявления народа Украины, а, значит, поддержать Виктора Ющенко, который реально получил большинство голосов избирателей", - отмечается в заявлении.
"Обращаемся к нашим побратимам, ко всех сущим в мире, кому не безразлична судьба Украины. Не будьте посторонними наблюдателями, фиксаторами нынешних событий в Украине! Встаньте на защиту добрая, справедливости, честности и порядочности", - подчеркивается в обращении.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)