06.09.2004 11:52

Л.Черновецкий намерен лично отвезти милиционера, избившего сборщика подписей, в тюрьму

Состояние избитой милиционером 16 августа в Броварах женщины – сборщика подписей в поддержку кандидата на пост Президента Леонида Черновецкого ухудшилось.

В настоящее время у женщины резко поднялась температура, что может свидетельствовать о сотрясении головного мозга или о других более тяжких последствиях избиения, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе кандидата в президенты.

По словам Л.Черновецкого, напавший на агитатора милиционер до сих пор находится на свободе. Кандидат в президенты подчеркнул, что если у потерпевшей действительно сотрясение или какое-либо другое серьезное увечье, он намерен лично доставить милиционера, избившего женщину, в тюрьму. "И пусть прокуратура только попробует мне не выдать санкцию на его арест, - заявил Л.Черновецкий – Этот человек, по моему убеждению, - особо опасный государственный преступник, поскольку мотивы его действий были политическими".

Напомним, что 16 августа в Броварах на женщину - сборщика подписей в поддержку кандидата на пост Президента Леонида Черновецкого было совершено нападение человеком, одетым в форму капитана милиции. Нападавший несколько раз ударил женщину кулаками и ногами и отобрал у нее личные вещи, а также агитационные материалы.

Сотрудники избирательного штаба Л.Черновецкого, выехавшие на место происшествия, обратились в дежурную часть Броварского горотдела милиции с требованием о выезде на место инцидента руководителей отдела. В ответ сотрудники штаба услышали от дежурного милиционера: "Вы мешаете нам работать!". И только после телефонного звонка в дежурную часть ГУ МВД Украины в Киевской области, к сотруднику штаба выехали замначальника горотдела милиции и начальник службы участковых инспекторов Броваров.

Как выяснилось на следующий день, офицер милиции, избивший женщину, уже в милиции не работает. Приказ о его увольнении подписан тем же днем, когда и было совершено преступление.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net