18.08.2004 18:44

Л.Черновецкий намерен подать законопроект относительно выделения из бюджета 100 млн.грн. "всем молящимся за христианскую любовь чиновников к народу"

Лидер Христианско-либеральной партии Украины, народный депутат Леонид Черновецкий намерен подать законопроект, согласно которому религиозным конфессиям Украины будут выделяться деньги из государственного бюджета.

"Условием для получения субсидий станет выделение конфессиями групп молящихся за то, чтобы в Администрации Президента, Кабинете Министров Украины, Верховной Раде, местных администрациях, судах воцарилась христианская любовь к простым людям, и чтобы все чиновники заботились о бедных, обездоленных жителях Украины", - говорится в сообщении пресс-службы народного депутата, поступившем сегодня в распоряжение ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению Л.Черновецкого, также группы верующих должны будут "молиться за Украину, за украинский народ, за больных и их исцеление, за процветание духовности, за подъем украинской экономики и за ликвидацию коррупции".

Л.Черновецкий предлагает немедленно выделить для финансирования этого 100 млн.грн. из бюджета и распределить деньги пропорционально среди верующих разных конфессий в зависимости от их численности.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net