28.10.2004 10:42

Л.Черновецкий обратился к Генпрокурору и главе МВД с просьбой расследовать факты преступного противодействия осуществлению избирательного права

Кандидат в Президенты Украины, лидер Христианско-либеральной партии Леонид Черновецкий обратился к Генеральному прокурору Украины Геннадию Васильеву и Министру внутренних дел Украины Николаю Билоконю с просьбой расследовать факты преступного противодействия осуществлению избирательного права.

"Так, в городе Скадовск Херсонской области мэр города Терехов Федор лично приказал доверенному лицу Черновецкого Ивану Портье снять плакат Леонида Черновецкого, который был размещен на здании, принадлежащем независимой организации. Несмотря на сопровождавшие приказ угрозы, плакат не был снят, после чего мэр Скадовска пообещал, что нашлет на организацию, которая разместила плакат, проверяющих и создаст ей проблемы, – заявили в пресс-службе кандидата. - А в Донецке в районе рынка "Раздольный" Пролетарского района к агитаторам Черновецкого подошел мужчина кавказской национальности и предупредил их, чтобы они заканчивали агитацию и убирались с указанного места. Иначе, как он заявил агитаторам, их будут "бомбить" без предупреждения".

Л.Черновецкий считает, что реагировать на эти случаи прокуратура и милиция должны самым серьезным образом, а именно - привлечь виновных в совершении данных преступлений к уголовной ответственности.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net