20.10.2004 11:44

Л.Черновецкий просит Генпрокуратуру проверить законность существования благотворительных фондов по содействию работе судей и судов

Лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий обеспокоен существованием в Украине благотворительных фондов, из которых якобы оказывается материальная помощь судам и конкретным судьям.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, Л.Черновецкий считает, что через такие организации может оказываться самое непосредственное влияние на процесс правосудия, путем материального поощрения судебных органов и их работников.

Л.Черновецкий направил письмо в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку законности деятельности таких фондов, соответствия их работы их уставам, Закона Украины "О благотворительности и благотворительных организациях" и другим действующим нормативным актам.

В своем письме в прокуратуру Л.Черновецкий говорит о следующих благотворительных фондах: "Фонд содействия судебным органам и учреждениям города Киева Святого Архангела Михаила", "Украинская ассамблея правовых реформ", "Центр судейских студий".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net