26.10.2004 15:55

Л.Черновецкий заявляет, что власть готовит сценарий "несостоявшихся выборов"

Кандидат на пост Президента Украины Леонид Черновецкий заявляет о том, что огромное количество избирательных участков в регионах Украины до сих пор не подготовлено к выборам.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе кандидата, вопиющая ситуация сложилась в территориальном округе N128. Там отсутствует почти половина необходимых урн для голосования. Так, из необходимых по нормативам ЦИК 570 больших урн, в наличии есть только 292. Что касается маленьких урн, то их всего 376, хотя должно быть 465 штук. Такая же ситуация и на территориальных избирательных округах NN119 и 123.

Кроме того, по сообщению члена территориальной комиссии N221 ГКоваленко-Кужель, избирательные участки NN 8,46, 47, 48, 61 данного округа не оборудованы сейфами. Отсутствуют сейфы и на 54 участках округа N100. Также на 71 участке данного округа нет средств связи.

Также помещения участковых избирательных комиссий NN 3, 16,25 не имеют достаточной защиты, отсутствуют решетки на окнах, двери изготовлены из стекла и легко могут быть разбиты. То есть в помещение, где будут храниться избирательные бюллетени, могут проникнуть посторонние люди.

По мнению Л.Черновецкого, ответственность за нарушения и недоработки на местах лежит на власти, которая готовит сценарий "несостоявшихся выборов".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net