Лечебное совокупление: Европу покоряет новый вид секс-терапии
Фото: Getty Images
Секс-коучинг - новый вид секс-терапии, который сегодня выходит из тени в Европе. Британский инструктор с государственным сертификатом Майк Лоусада собирается создать первую профессиональную ассоциацию секс-коучей всей Европы, пишет The Independent.

Чем секс-коуч отличается от секс-терапевта? "Обычные секс-терапевты просто дают клиентам словесные рекомендации, как преодолеть сексуальные проблемы, а сеансы секс-коучинга могут проходить в спальне", - сообщает британское издание. Таким образом, поясняет журналистка Сара Моррисон, можно повысить качество оргазма или просто отучить себя стесняться наготы, когда остаешься наедине с партнером. Методы разные - от беседы до ролевых игр, ласк или массажа.

До сих пор государство не регулировало индустрию секс-коучинга, и люди относились к ее методам скептически. Инструктор из Великобритании Майк Лоусада собирается создать первую профессиональную ассоциацию секс-коучей всей Европы. Мужчина ранее страдал от психологических комплексов и стыдился своего тела. Борясь с проблемой, прошел обучение в качестве консультанта, а недавно получил диплом по специальности "Исследования сексуальности человека", продвинутый уровень.

За терапевтические беседы Лоусада берет по 80 фунтов в час, а за сеансы, включающие массаж гениталий с возможностью совокупления - 120 фунтов в час. Совокупление применяет в очень редких случаях, например, если женщина хочет, но не может заниматься пенетративным сексом", - поясняет издание.

К услугам Майка Лоусады часто прибегают женщины, которые в прошлом имели опыт жестокого обращения. В частности, 51-летняя Джейн, которая почти 30 лет не занималась сексом. Теперь же, после бесед и массажа, пациентка секс-коуча говорит, что комфортнее ощущает себя в обществе мужчин и чувствует себя сексапильной.

Источник: Инопресса