18.05.2001 16:01:00

Мирослава Гонгадзе назвала расследование дела о гибели ее мужа ОДОЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУ

Мирослава Гонгадзе назвала расследование дела о гибели ее мужа ОДОЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУСегодня жена пропавшего в сентябре прошлого года журналиста Георгия Гонгадзе - Мирослава приняла участие в телефонным мосте с украинскими журналистами. Анонсированная телефонная встрече вызвала огромный интерес у украинских СМИ, - сообщает корреспондент Центра "ЛИГА".

"Вчера мои коллеги с ПРП назвали "Дело Гонгадзе" - хронологией лжи. Я хочу назвать расследование этого дела - ОДА НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУ. Украинские правоохранительные органы еще раз подписались под своим непрофессионализмом.

Я разговаривала с экспертами ФБР, проводившими экспертизу тела. Так вот они сказали, что если бы экспертиза была проведена раньше, можно было бы установить причину и время смерти", - сказала Мирослава Гонгадзе. По мнению Мирославы, для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, необходимо начать новое независимое расследование с привлечением иностранных специалистов.

"Если повесят это дело на невиновных людей, правоохранительные органы докажут еще раз свой непрофессионализм. Надеюсь, что пока мои дети вырастут, дело будет расследовано", - сказала жена Георгия.

На вопрос журналистов о том, остались ли у Мирославы Гонгадзе сомнения относительно того, является ли действительно тело, найденное под Таращей телом Гонгадзе, жена пропавшего журналиста ответила: "У меня давно нет таких сомнений. Я разговаривала с экспертами, проводившими экспертизу, и после этого никаких сомнений у меня не осталось".

На вопрос об отношении к словам С.Головатого о том, что существует двойное убийство, М.Гонгадзе сказала: "оставим это на совести Головатого".

LIGA ONLINE