31.08.2001 18:00:00

МВД: В школу должны ходить все дети!

МВД: В школу должны ходить все дети!Во исполнение Дополнительных мер относительно обеспечения Национальной программы "Дети Украины" на период до 2005 года, утвержденной Указом Президента Украины от 24 января 2001 года, Закона Украины "Об образовании" по части охвата обучением детей и учащейся молодежи, а также с целью обеспечения социальной и правовой защиты несовершеннолетних в период с 1 по 10 сентября т.г. органами внутренних дел с участием органов образования и служб по делам несовершеннолетних государственных администраций будет проведено Всеукраинское профилактическое мероприятие "Урок". Об этом сообщил в четверг на брифинге заместитель Министра МВД Валерий Варенко.

Основная его цель - выявление несовершеннолетних, которые без уважительных причин не посещают учебные заведения и дальнейшие их устройство - на обучение, работу или в приюты для несовершеннолетних или медицинские учреждения, - передает корреспондент Центра "ЛИГА".МВД: В школу должны ходить все дети!

Как сообщил журналистам и.о. начальника уголовной милиции по делам несовершеннолетних Анатолий Ручкин, в ходе операции сотрудники милиции и социальных органов совершат обход малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей с целью выявления подобных детей. Местными администрациями будет решен вопрос о предоставлении материальной помощи тем семьям, в которых дети не посещают школу из-за финансовых проблем.

Результаты прошлогоднего Всеукраинского рейда "Урок-2000" свидетельствуют, что некоторые дети своевременно не приступили к занятиям в учебных заведениях из-за материальных трудностей в семьях. Местными госадминистрациями решались вопросы относительно предоставления им материальной помощи, а также дальнейшего устройства таких детей на обучение или работу.

LIGA ONLINE