Компания "ХХІ век" получила разрешение на строительство нового торгового центра (ТЦ) в Киеве, на улице Бальзака (жилой массив "Троещина"). Общая сумма инвестиций в проект составляет $4,7 млн. Начало строительства ТЦ запланировано на март 2007 года, а введение его в эксплуатацию - на II квартал 2008 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "ХХІ век", новый ТЦ будет состоять из трех уровней, включая цокольный. Общая площадь центра - 4,6 тыс. кв. м., торговая - 2,8 тыс. кв. м. Предусмотрен паркинг на 70 мест.

На территории торгового центра планируется разместить продовольственный супермаркет, предприятия сферы бытового обслуживания (химчистка, ателье), отделения банка, пункты общественного питания, комнату для игр и развития детей, а также мини-магазины (торговые секции площадью 50-70 кв. м), специализирующиеся на промышленной группе товаров (одежда, обувь, оптика, аксессуары-сувениры, бижутерия).

Компания "ХХІ век" - украинский девелопер, эксперт по инвестициям в проекты недвижимости. Работает на рынке Украины с 1995 года, в конце 2005 года разместила свои акции на Лондонской фондовой бирже. Проектный портфель "ХХІ века" включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистичесую, а также жилую.