Наблюдателей от В.Ющенко в Харьковской области угрожают убить, - УРП "Собор"
24.11.2004 14:31
Наблюдателей от В.Ющенко в Харьковской области угрожают убить, - УРП "Собор"
Фермеры Александр Герман и Вера Антонова, которые были наблюдателями от В.Ющенко 21 ноября на сельских избирательных участках Печенигского района Харьковской области, получают постоянные угрозы о физическом уничтожении, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в УРП "Собор".
К наблюдателям в день голосования подошли молодые люди лет 25-ти и вызвали их поочередно для разговора на улицу. На улице их обзывали нецензурными словами, запугивали, грозились убить их и членов их семей (поджечь дома, требовали покинуть избирательный участок, потому что они якобы мешают голосовать на выборах за кандидата в президенты В.Януковича).
Как отметили в пресс-службе, угрозы не прекратились и после голосования. Их постоянно преследуют, звонят им домой и угрожают физическим уничтожением. А.Герман и В.Антонова обратились к Харьковскому межрайонному прокурору с просьбой найти указанных лиц и привлечь их к уголовной ответственности.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)