23.05.2002 19:37:00

"Нефтегаз Украины" и "Газпром" провели переговоры

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Юрий Бойко обсудили в четверг в Москве состояния дел с выпуском еврооблигаций НАК в целях реструктуризации долгов за российский газ.

Как сообщает пресс-служба российской компании, стороны также рассмотрели состояние платежей за газ, вопросы разработки межправительственного протокола на транзит и поставку газа в Украину в 2003 году, разработки долгосрочного контракта на транзит и поставку газа в Украину до 2013 года, закачки и хранении природного газа в подземные хранилища газа Украины, транзита казахстанского газа по территории Украины.

Кроме того, отмечает пресс-служба, А.Миллер и Ю.Бойко рассмотрели план мероприятий, связанный с подготовкой долгосрочного межправительственного соглашения до 2014 года.

Ранее Ю.Бойко заявлял, что "Нефтегаз Украины" пока не производила выплаты по еврооблигациям, выпущенным в рамках реструктуризации долга компании за поставленный газ перед ОАО "Газпром".

Причину отсутствия выплат он объяснил тем, что "российская сторона отказывается их принять", передает ForUm.