22.05.2001 18:45:13

Отдельные центральные органы исполнительной власти неудовлетворительно относятся к решению проблем, связанных с закрытием ЧАЭС

Сегодня, 22 мая, на заседании Правительственного комитета промышленной политики и ТЭК, которое проходило под председательством Вице-премьер-министра Украины Олега Дубины, был рассмотрен вопрос о состоянии выполнения поручений Президента Украины по вопросам Чернобыльской АЭС, - сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

По итогам заседания было отмечено, что анализ выполнения поручений Президента Украины по вопросам Чернобыльской АЭС свидетельствует о неудовлетворительном отношении со стороны отдельных центральных органов исполнительной власти к решению проблем, связанных с закрытием станции, решением социальных проблем ее персонала и г.Славутич. В частности, как отмечалось во время совещания, недостаточно решаются вопросы переквалификации и трудоустройства персонала станции, создания дополнительных рабочих городов в г.Славутич.

Министерству топлива и энергетики, Минфину и Министерству экономики дано поручение в двухнедельный срок проанализировать состояние выполнения поручений Президента по вопросам Чернобыльской АЭС и принять меры по их обязательному исполнению.

LIGA ONLINE