18.10.2000 16:22:00

Премьера Ющенко удивляют люди, стоящие под стенами Верховной Рады

Фото УНИАНПремьер-министр Виктор Ющенко не согласен с критикой профильного Комитета Верховной Рады проекта госбюджета на 2001 г. относительно недостаточной социальной защиты, - сообщил УФС собственный корреспондент.

В.Ющенко напомнил, что 47% расходов сводного бюджета планируется направить именно на социальную сферу, а с учетом средств Чернобыльского фонда это превысит 50%. "Меня удивляют люди, стоящие под стенами Верховной Рады", - заявил Премьер-министр, комментируя акции протеста, проходящие под стенами парламента во время слушания проекта госбюджета. Он отметил, что правительство осознает, что в Украине не должны игнорироваться интересы бедных людей, и именно этим руководствовалось при разработке бюджета.

В.Ющенко также сообщил, что сегодня состоится встреча с Президентом и представителями парламентского большинства. По его словам, 4 дня назад Консультационный совет большинства в принципе одобрил позиции бюджета-2001. Между тем, считает Премьер-министр, есть ряд моментов, на которые еще следует обратить внимание и внести в бюджет после доработки.

Премьер-министр подчеркнул, что Кабмин готов учесть многие замечания. Он также выразил надежду, что разговор с Президентом будет направлен в сторону поддержки проекта бюджета и исключил, что у главы государства также будут замечания.

По материалам УФС