15.01.2001 09:30:00

Президиум УНР выступил в защиту правительства Ющенко

На днях Президиум центрального провода Украинского народного Руха приняло заявление, в котором выражает решительный протест против кампании "инициирования требований общественности относительно розпуска Верховной рады Украины", - сообщает "Рухінформ".

В заявлении отмечается, что такая "провокационная по своим последствиям деятельность... блокирует реформаторские усилия правительства В.Ющенко, утрудняет продуктивную работу Верховной Рады, содействует обогащению олигархических кланов; обостряет социально-политическую ситуацию в Украине и провоцирует социальный взрыв, окончательной целью которого является внедрение в Украине тоталитарного кланово-олигархического режима под патронатом российского капитала".

В связи с этим, Президиум ЦП УНР предлагает Верховной Раде обратится к украинскому народу и дать четкую оценку ситуации, складывающейся в государстве. А от Президента Украины члены УНР требуют "положить конец провокационной деятельности подчиненных ему государственных чиновников и отмежеваться от их услуг и поддержки криминализированных олигархических кланов и их руководителей".

По материалам PART.ORG.UA