08.05.2002 11:53:00

Продолжается конкурсный отбор будущих миротворцев в Южном Ливане

В частях и подразделениях Северного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины продолжается конкурсный отбор кандидатов для прохождения службы в составе 3-го отдельного инженерного батальона ВС Украины, который выполняет задачи миссии ООН в Южном Ливане. К отряду будущих миротворцев планируется прикомандировать 62 представителя Северного оперативного командования, в том числе 57 военнослужащих контрактной службы.

Кандидатуры будущих миротворцев будут рассмотрены и утверждены на выездном заседании Военного совета Северного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины, которое состоится 22 мая на базе 169-го учебного центра Северного ОК.

После проведения аттестации все отобранные кандидаты отбудут в Центр разминирования Вооруженных Сил Украины, который действует на базе Военного института при Подольской государственной аграрно-технической академии (г.Камянец-Подольский). Там в течение месяца будет проходить подготовка украинских военных к выполнению задач миссии ООН в составе 3-го отдельного инженерного батальона ВС Украины.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Министерства обороны Украины, первая группа украинских военных запланировано отправить в Ливан в начале июля.

LIGA ONLINE