За январь-сентябрь текущего года на обоих площадках корпорации "Богдан" было произведено 2 тыс. 283 автобуса, что на 23,47% больше результатов аналогичного периода прошлого года (1 тыс. 849 автобусов).

Как сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, в сентябре текущего года было выпущено 294 автобуса по сравнению с 243 единицами в сентябре 2006 года. Таким образом, рост производства за сентябрь составил 20,99%.

Напомним, корпорация "Богдан" - один из крупнейших игроков на автомобильном рынке Украины. На производственных площадках корпорации в Луцке, Черкассах и Ильичевске производятся легковые автомобили марок "ВАЗ", "Hyundaі", "Kіa", автобусы всех классов (от особо малого до особо большого), а также грузовики.