11.09.2000 18:00:00

Путин махнул рукой на Доренко?

Путин махнул рукой на Доренко?Аналитическая авторская программа известного российского тележурналиста Сергея Доренко не вышла в эфир телеканала ОРТ вечером 9 сентября, хотя она была ранее объявлена в программе.

Сергей Доренко убежден, что он отстранен от телеэкрана под давлением Кремля. Он заявил об этом в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По мнению журналиста, никого из работников телевидения "не отстраняют от эфира за пять минут", и сделать это "никто не посмеет", пока Президент России "не махнет рукой". Пока Владимир Путин не скажет, что "этот парень не из моей команды", никто не посмеет уволить журналиста, полагает Доренко.

Доренко не исключает, что в будущем он может заняться политической деятельностью. "Если меня вытолкнут в политику, то я буду заниматься политикой и продолжу свой диалог с Президентом", - сказал он. Доренко уверен, что рано или поздно, "сейчас или через 20 лет" он вернется на ОРТ. Вместе с тем, он отметил, что до сих пор не видел никакого приказа о снятии с эфира его еженедельной аналитической программы. "Такого приказа нет", - заметил Доренко.

Он полагает, что в ближайшие дни будет создана "какая-то юридическая база" для снятия его передачи с эфира. Доренко также сообщил, что творческий коллектив его программы сейчас работает над следующей передачей.

По материалам Reuters