26.09.2000 22:02:39

Результаты выборов в Югославии объявят 28 сентября

Результаты выборов в Югославии объявят 28 сентябряОкончательные результаты президентских и парламентских выборов в Югославии будут утверждены 27 сентября, а объявлены до 20.00 28 сентября. Об этом сообщила во вторник вечером Союзная избирательная комиссия Югословии, передает РИА "Новости".

В соответствии с законом о выборах, избирательным комиссиям округов отводится 72 часа с момента закрытия избирательных участков на обработку бюллетеней и утверждение результатов. Союзная избирательная комиссия имеет в своем распоряжении еще 24 часа для приема сообщений от комиссий избирательных округов и подведения итогов результатов выборов.

К настоящему моменту после закрытия избирательных участков прошло уже более 50 часов и Центризбирком Югославии до сих пор не сообщил даже предварительных итогов голосования. Поэтому кандидаты на пост президента республики и их сторонники до сих пор располагают только неофициальными сведениями.

По данным Демократической оппозиции Сербии, после обработки 97,5 процентов бюллетеней, ее кандидат собрал 54,6 процентов, а нынешний президент СРЮ Слободан Милошевич - 35,01 процент голосов избирателей. Оппозиция уже направила официальный протест в ЦИК Югославии.

По материалам LENTA.RU