С.Глазьев: вмешательство Запада изменило баланс сил в пользу В.Ющенко
08.12.2004 17:44
С.Глазьев: вмешательство Запада изменило баланс сил в пользу В.Ющенко
Лидер общественной организации "За достойную жизнь", депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Глазьев считает, что вмешательство Запада в послевыборную ситуацию в Украине склонило баланс сил в пользу Виктора Ющенко. "Западное вмешательство изменило баланс сил в пользу Ющенко", - сказал С.Глазьев в среду на семинаре в лондонском Чэтем-хаусе.
Как передает РИА "Новости", характеризуя ситуацию в Украине в преддверии переголосования на выборах Президента государства, российский политик сказал: "В настоящее время украинское общество настолько раскололось, что теперь, на мой взгляд, очень трудно будет найти путь к консенсусу".
"Ни один из кандидатов не получит поддержки всего украинского народа, что создаст ему проблемы при работе в дальнейшем", - отметил депутат.
"Заявления кандитатов о возможных намерениях взять власть силой очень опасны и могут принять очень опасные формы", - предупредил С.Глазьев.
По его мнению, причиной нынешней ситуации в Украине стала и политика нынешнего Президента Леонида Кучмы, который стремился и к тесной интеграции с Россией, и к "заигрыванию" с Западом. "Но теперь я сомневаюсь, что Л.Кучма все еще контролирует ситуацию", - заключил С.Глазьев.
Комментарии (0)