21.04.2005 16:07

Секретарь СНБОУ провел встречу с Б.Грызловым

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Государственной думы Российской Федерации Борисом Грызловым, в ходе которой были обсуждены вопросы межгосударственных, межпарламентских и межпартийных отношений Украины и России.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СНБОУ, во время переговоров П.Порошенко отметил, что партии "Единая Россия" и "Народный Союз "Наша Украина" имеют много общего, и потому была достигнута договоренность относительно налаживания конструктивного диалога и обмена информацией на уровне аппаратов.

Стороны также обсудили широкий спектр вопросов - от базирования Черноморского Флота РФ на территории Украины до энергообеспечения.

Секретарь СНБО поблагодарил Б.Грызлова за принципиальность его позиции и личный взнос в урегулирование противостояния со старой властью Украины, которое происходило на протяжении президентских гонок.

В завершение переговоров П.Порошенко сообщил, что Государственная дума России повысила статус Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Верховной Радой Украины и Федерального Собрания Российской Федерации.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net