Снят арест со счетов банка "Андреевский"
15.01.2002 09:14:17
Снят арест со счетов банка "Андреевский"
Генеральная прокуратура Украины отменила действия Министерства внутренних дел (МВД) и налоговой милиции в части ареста счетов банка "Андреевский" (Киев).
Об этом сообщил заместитель председателя правления банка Алексей Кузьменко.
По его словам, 14 декабря 2001 года Национальный банк Украины завершил плановую проверку банка "Андреевский", не обнаружив замечаний в его работе. В настоящее время банк работает в обычном режиме, - передает Part.org.ua.
Относительно Александра Охрименко, недавно задержанного органами налоговой милиции, А.Кузьменко сообщил, что тот работал в должности заместителя председателя правления банка "Андреевский" в течение 3,5 месяцев и 29 декабря 2001 года был освобожден от должности по собственному желанию.
Как ранее сообщала пресс-служба Главного управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины, 7 января А.Охрименко был задержан, а 10 января арестован по подозрению в "отмывании денежных средств, полученных преступным путем".
Банк "Андреевский" создан в 1998 году. По данным Ассоциации украинских банков, капитал "Андреевского" на 1 декабря 2001 года составлял 33,53 млн. грн., размер чистых активов - 87,3 млн. грн., финансовый результат по итогам января-ноября 2001 года составил 1,673 млн. грн.