15.10.2002 14:29:00

Соглашение о консорциуме - коммерческая тайна?

По официально неподтвержденным данным, Соглашение о создании газового консорциума, подписанное между НАК "Нефтегаз Украины" и РАО "Газпром", отнесен к разряду коммерческой тайны, и именно на этом основании его текст не предоставляют народным депутатам. Об этом Центру "ЛИГА" сообщили в пресс-службе УНР.

По информации председателя Аналитического Совета Украинского Народного Руха Александра Мосиюка, это стало причиной того, что все старания депутатов ВР Украины, в т.ч. и членов парламентского комитета по вопросам ТЭК, получить текст соглашения, ни до его подписания, ни на протяжении недели после требования обнародовать текст, остаются безуспешными.

По словам А.Мосиюка, завтра значительная часть членов Комитета ВР по вопросам ТЭК намерены инициировать официальный протест Комитета по поводу ситуации, сложившейся вокруг текста соглашения.

LIGA ONLINE