30.11.2004 18:01

Состоялась встреча Посла Великобритании с Министром внутренних дел Украины

Сегодня в Министерстве внутренних дел Украины состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании Роберта Бринкли с Министром внутренних дел Украины Николаем Билоконем.

Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, руководитель правоохранительного ведомства выразил благодарность британским коллегам за взаимодействие в правоохранительной сфере как по каналам Интерпола, так и через офицера связи, в частности в сфере борьбы с транснациональной преступностью, сотрудничество в области подготовки и повышения квалификации работников органов внутренних дел Украины.

Вместе с тем, по словам Министра внутренних дел, проведение этой встречи в МВД Украины связано прежде всего с обеспокоенностью дипломатического корпуса внутренней ситуацией, которая сложилась в нашем государстве после проведения второго тура выборов Президента Украины, вопросами, связанными с обеспечением общественной безопасности в Украине и в особенности в городе Киеве. Н.Билоконь заверил Посла в том, что украинская милиция была и остается народной, всегда вместе с законопослушными гражданами и согласно нормам Закона делает все возможное для того, чтобы обеспечить общественный порядок в государстве, защитить покой и безопасность граждан.

Н.Билоконь указал, что на сегодня политическое противостояние не привело к серьезным стычкам и эксцессам благодаря четкой и слаженной работе украинской милиции. Вместе с тем, Министр отметил толерантное и взвешенное поведение большинства участников массовых политических акций. Руководитель правоохранительного ведомства акцентировал, что несмотря на сложность ситуации, МВД Украины на надлежащем уровне обеспечивает и будет обеспечивать безопасность иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений в Украине.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании Р.Бринкли сказал, что правительство страны, которое он представляет в нашем государстве, также как и все правительства европейских стран, крайне обеспокоены ситуацией, которая сложилась в Украине. Но, он надеется, что сотрудники милиции и в дальнейшем будут продолжать вести себя толерантно. Также Посол указал, что сегодняшняя встреча предоставила возможность ему лично ознакомиться с позицией Министерства внутренних дел Украины в сложившейся ситуации и понять то, что украинская милиция действовала и действует исключительно в рамках, определенных Конституцией и законами Украины, в интересах всего украинского народа.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net