25.12.2002 10:30:00

Состоялось заседание украинско-российской Подкомиссии по вопросам гуманитарного сотрудничества

24 декабря состоялось заседание Подкомиссии по вопросам гуманитарного сотрудничества Смешанной Украино-Российской Комиссии по вопросам сотрудничества с участием Вице-премьер министра Украины Д.Табачника и Вице-премьер министра Правительства РФ В.Матвиенко.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Кабинета Министров Украины, на рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

  • формирование гуманитарной части программы Года России в Украине и проведение в его рамках фестиваля искусств;
  • разработка проекта Соглашения о культурном сотрудничестве между Министерством культуры и искусств Украины и Министерством культуры и искусства Российской Федерации;
  • завершение до 31 января согласования программы сотрудничества на 2003-2007 гг.;
  • подготовка перечня памятников культурного наследства Украины и России, которые представляют взаимный интерес, с целью его дальнейшей публикации.

    Подкомиссия по вопросам гуманитарного сотрудничества создана в рамках Смешанной российско-украинской комиссии по сотрудничеству. С 2001 года по договоренности премьер-министров Украины и Росси (А.Кинах и Н.Касьянов) Подкомиссию возглавляют вице-премьер-министры стран; 24.05.2002 в Москве состоялось первое заседание Подкомиссии, под председательством В.Семиноженко и В.Матвиенко.

    LIGA ONLINE