13.05.2002 08:46:00

Состояние здоровья тренера "Динамо" В.Лобановского стабильное

Состояние здоровья тренера "Динамо" В.Лобановского стабильноеСостояние здоровья главного тренера футбольного клуба "Динамо" (Киев) Валерия Лобановского в настоящее время "стабильно", – сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе ФК "Динамо".

В субботу В.Лобановский, со вторника находящийся в реанимации Запорожского центра экстремальной медицины и скорой помощи с тяжелой формой инсульта, был прооперирован.

Накануне ночью состояние Валерия Васильевича существенно ухудшилось, и чтобы предотвратить последствия этого ухудшения очередной консилиум врачей принял решение срочно провести Лобановскому операцию по снятию внутричерепного давления.

Операция прошла успешно, Валерий Васильевич сейчас находится в послеоперационном состоянии. Перевозка наставника "Динамо" в Киев, запланированная ранее на понедельник-вторник, теперь откладывается на неопределенный срок.

Напомним, что во вторник Валерий Лобановский почувствовал себя плохо в конце матча между запорожским "Металлургом" и "Динамо", и прямо с поля был отправлен в клинику.

LIGA ONLINE