США бомбят подземные лабиринты бен Ладена
29.10.2001 19:25:28
США бомбят подземные лабиринты бен Ладена
Американские самолеты усиленно бомбят восточную часть Афганистана, где, предположительно, скрывается Осама бен Ладен, передает Reuters. Напомним, что по одной из версий американских военных, международный террорист прячется в пещерах и подземных ходах, которыми изобилует эта часть страны.
Американские бомбардировщики сбросили по меньшей мере две мощные бомбы в районе Гора-Танги (Gora Tangi) - населенного пункта неподалеку от границы с Пакистаном. При этом погибли два местных жителя, передает агентство Afghan Islamic Press. По информации Reuters, именно в этом районе Афганистана еще во время войны с СССР был построен целый подземный лабиринт, где и скрывается сейчас бен Ладен.
Сильным бомбардировкам подвергся в ночь на 29 октября и на рассвете Кандагар (Kandahar), расположенный на юге страны, передает CNN. Зато над Кабулом (Kabul) 29 октября небо было таким мирным, каким не было ни разу за последние три с лишним недели, добавляют журналисты.
Между тем сообщения о бомбардировках и жертвах среди мирного населения вызывают гнев многих граждан Пакистана. Число желающих сражаться вместе с талибами против американских войск растет.