27.02.2001 17:43:26

Судебное рассмотрение дела о лишении права на жилье семьи Лазаренко снова перенесено

Судебное рассмотрение дела о лишении права на жилье семьи Лазаренко в очередной раз перенесено, сообщают "Подробности". По словам адвоката Марины Долгополой, сегодня это было сделано из-за неготовности к рассмотрению дела нового представителя истца - Управления жилищным хозяйством Государственного управления делами.

По ее словам, новый представитель Управления жилищным хозяйством Государственного управления делами, который прибыл на сегодняшнее заседание впервые, - это уже четвертый представитель истца за время рассмотрения этого дела.

Как сообщила адвокат, сегодня суду было передана заявление Тамары Лазаренко с просьбой проводить судебные заседания без нее, поскольку она живет не в Киеве. В то же время, Тамара Лазаренко отмечает в своем заявлении, что находится в Украине, и при необходимости сможет лично свидетельствовать в суде.

По мнению Марины Долгополой, тот факт, что ее подзащитную не допускают в квартиру еще до решения суда - только на основании иска - беспрецедентный в судебной практике. По словам адвоката, это говорит о том, что решение суда, фактически, "заранее определено". Марина Долгополая считает, что таким образом власть, не имея возможности "расправиться с Павлом Лазаренко, мстит его семье".

По словам адвоката семьи, на сегодняшнем заседании опять возник конфликт судьи Людмилы Осиповой с тележурналистами, которым судья разрешает присутствовать на заседаниях, но запрещает проводить их видеосьемку.

Предыдущее судебное рассмотрение этого дела было перенесено из-за несоответствующего юридического оформления документов, удостоверяющих юридический статус Управления жилищным хозяйством Государственного управления делами.