В ближайшее время Кабинет Министров отработает систему контроля качества продуктов питания и питьевой воды и предусмотрит жесткую систему ответственности для тех, кто будет снабжать украинцев некачественными продуктами. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Премьера, это один из приоритетных для правительства вопросов. "Мы уже собрали всех специалистов, которые владеют этим вопросом, и в ближайшее время мы отработаем достойную Украины систему контроля качества продуктов питания и питьевой воды, а самое главное - очень жесткую систему ответственности для тех, кто производит или поставляет, или позволяет реализовывать продукцию питания, а также питьевую воду низкого качества", - сказала Ю.Тимошенко.

Такое решение будет принято публично. "Для того, чтобы люди просто знали, что сегодня происходит с качеством продуктов питания и питьевой водой, и что может быть, если появится нормальная власть в Украине, которая способна наводить порядок", - добавила Премьер.