ЦИК констатирует снижение явки избирателей из-за неблагоприятных погодных условий
21.11.2004 13:46
ЦИК констатирует снижение явки избирателей из-за неблагоприятных погодных условий
В ЦИКе констатируют снижение явки избирателей во втором туре выборов по сравнению с выборами Президента 1999 года. Член комиссии Марина Ставнийчук сообщила журналистам, что сегодня до полудня в Украине проголосовали почти 20% избирателей, тогда как в 1999 году активность избирателей была несколько выше и составляла 28,11%.
Снижение активности избирателей М.Ставнийчук связывает с неблагоприятными погодными условиями, которые сложились сегодня (мороз и снег). Об этом передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Член комиссии также сообщила, что самыми активными до полудня были избиратели Крыма, Волынской, Житомирской, Киевской и Черниговской области. Менее активны - западные регионы.
Она также высказала надежду, что сложные погодные условия не повлияют на активность избирателей в целом на этих выборах.
С данными об активности избирателей в Украине можно ознакомиться здесь.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)