03.03.2005 16:42

Украина готовится ратифицировать европейскую Уголовную конвенцию по борьбе с коррупцией

Украина готовит к ратификации европейскую Уголовную конвенцию по борьбе с коррупцией.

Как сообщила заместитель Министра юстиции Украины Лидия Горбунова, в ближайшее время будет подготовлено заключение экспертов относительно возможных замечаний Украины при ратификации указанной Конвенции.

По словам Л.Горбуновой, Министерство юстиции также подготовило необходимые изменения в украинское законодательство для ратификации соглашения.

"Учитывая, что глава ІІ указанной Конвенции возлагает на государства-участники обязательства, связанные с усовершенствованием национального законодательства в сфере борьбы с коррупцией, Минюстом разработан необходимый законопроект для обеспечения реализации этих положений", – указала она.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минюста, Л.Горбунова сообщила, что согласно Закону "О международных договорах Украины" законопроект о ратификации Уголовной конвенции по борьбе с коррупцией, а также предложения о внесении изменений в некоторые законы, которые разработаны в этой связи, будут внесены на рассмотрение парламента единым пакетом.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net