Международная торговая палата утверждает, что больше всего подделок производится в Одессе, Киеве, Харькове, Донецке и Львове. С недавних пор Украина включена мировыми экспертами в десятку крупнейших стран-производителей подделок.

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", теперь, наряду с Китаем, занимающим первое место в этом "рейтинге", украинское государство входит в десятку изготовителей фальшивок. Такой список составляется по поручению Международной торговой палаты. В этот раз он проводился среди руководителей 48-ми крупных компаний.

Сейчас Украина занимает лишь почетное девятое место. Однако перспективы у нее большие. Например, по производству поддельной парфюмерии Украина уступает лишь Китаю. А отечественная контрафактная одежда и продукты питания, продающиеся в Европе, уже сегодня выводят Украину на пятое место.

По данным издания, больше всего подделок производится в Одессе, Киеве, Харькове, Донецке и Львове. Излюбленные продукты производителей подделок: косметика, одежда, алкоголь, продукты питания, медикаменты, детские игрушки, детали автомобилей, стройматериалы и другие вещи, интересующие широкий круг покупателей. Если их бизнес будет развиваться так же успешно, то вскоре надпись "Made in Ukraine" обретет тот же сакральный смысл, что и девиз всех фальшивок - "Made in China".