15.11.2004 13:45

Украинские миротворцы в Ираке предотвратили попытку проведения терактов с использованием взрывчатки

Украинские миротворцы 72-го омб 7-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины на блок-посту "Хиловский мост" предотвратили попытку проведение терактов с использованием взрывчатки на территории провинции Васит в Ираке.

Военнослужащие украинского патруля, действиями которых руководил старший лейтенант Евгений Мирошниченко, задержали легковой автомобиль "Мицубиси", который направлялся в город Эс-Сувейра.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, во время проведенного совместно с иракскими полицейскими обыска в багажном отделении легкового автомобиля был обнаружен ящик с взрывчаткой и два радиотелефона, подготовленные к использованию в качестве радиоуправляемого детонатора.

Общий вес взрывчатки типа R-E-4A (пластид), составил 24 килограмма. Задержанный владелец автомобиля (житель города Эс-Сувейра) так и не объяснил, откуда у него взялась взрывчатка и радиоуправляемые детонаторы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net