Украинские миротворцы в Ираке проведут подготовку 64 курсантов академии полиции
13.09.2004 12:24
Украинские миротворцы в Ираке проведут подготовку 64 курсантов академии полиции
В базовом лагере украинского миротворческого контингента в Республике Ирак начался набор местных жителей для обучения в академии полиции. Набор проводится в связи с необходимостью увеличения профессиональных кадров для правоохранительных структур провинции Васит. Курс обучения рассчитан на восемь недель и предусматривает занятия по специально составленной программе. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
Украинские офицеры вместе с американскими инструкторами будут преподавать ряд дисциплин. В частности, иракцы изучат порядок обращения со стрелковым оружием, его практическим применением и выполнением специальных упражнений по стрелковой подготовке.
На данное время после медицинского осмотра, физического и психологического тестирования, проверки умственных способностей отобраны 64 курсанта.
Для предоставления необходимой помощи украинские миротворцы также развернули в академии полиции постоянно действующий медицинский пост. В отведенные часы украинские специалисты будут знакомить иракцев с порядком предоставления первой помощи раненным.
Контроль за организацией учебного процесса осуществляет американский гражданский координатор Стив Турнер и старший офицер группы службы правопорядка штаба многонациональной дивизии "Центр-Юг" подполковник Андрей Наркевич.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)