В августе-октябре 2004 года 7-я механизированная бригада заменит в Ираке 6-ю омбр
05.07.2004 16:48
В августе-октябре 2004 года 7-я механизированная бригада заменит в Ираке 6-ю омбр
В войсках Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины продолжается боевая подготовка подразделений 7-й отдельной механизированной бригады (омбр), которая в августе-октябре 2004 года заменит в Ираке миротворцев 6-й омбр.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, сейчас завершается этап формирования отделений. С личным составом проведены боевые стрельбы, тактико-специальные учения и прочие мероприятия, практическая и теоретическая направленность которых связана с реальным опытом, приобретенным украинскими военнослужащими в Ираке.
Особое внимание обращается на подготовку снайперов, гранатометчиков, пулеметчиков, водителей бронированных машин и автомобилей. В частности, с водителями проведены 80, 100 и 250-километровые марши и практические занятия, во время которых отрабатывался вопрос эксплуатации вооружения и военной техники в условиях знойного климата.
Напомним, что согласно Директиве Министра обороны Украины для участия в международной операции по поддержке мира и стабильности в Республике Ирак был проведен отбор личного состава и начата подготовка 7-й омбр.
Формирование нового контингента, боевое формирование которого началось 20 мая, поручено Южному оперативному командованию Сухопутных войск ВС Украины.
Общее количество 7-й омбр составляет 1722 военнослужащих.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)