14.05.2001 14:50:24

В.Медведчук против и.о. премьера

Первый вице-спикер Виктор Медведчук "почти уверен", что кандидатура нового премьер-министра будет утверждена парламентом не позже 24 мая текущего года. В понедельник на пресс-конференции в парламенте Первый вице-спикер отметил, что если будет назначен исполняющий обязанности премьер-министра, то от этого не выиграет никто,- сообщает корреспондент Центра "ЛИГА".

В то же время В.Медедчук подчеркнул, что поддержав предложенную Президентом кандидатуру премьер-министра, парламент может рассчитывать на то, что будет сформировано коалиционное правительство. По словам В.Медведчука, "у парламента нет другого выхода, нужно договариваться и дать согласие на назначение нового премьера", поскольку, по его словам, в случае назначения и.о. премьера парламентские фракции будут лишены права претендовать на должности в правительстве.

В то же время, по словам В.Медведчука, переговоры и консультации между парламентскими группами и фракциями по поводу согласования кандидатуры нового премьера начнутся только после того, как Президент внесет в ВР такую кандидатуру. При этом В.Медведчук предположил, что подобные консультации могут начаться с средины текущей недели.

LIGA ONLINE