В Симферополе задержали анонима, сообщившего о возможных терактах
Сотрудниками Главного управления МВД Украины в АР Крым и Главного управления СБУ в АР Крым по горячим следам установлен аноним, сообщивший о возможном совершении в г. Симферополь нескольких террористических актов.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АР Крым, сегодня около 11:00 на телефон "102", установленный в дежурной части Симферопольского городского управления ГУМВД Украины в АР Крым, позвонил неизвестный мужчина. В ходе короткого монолога звонивший сообщил, что "в Симферополе будут десять терактов", после чего повесил трубку.
Информация была немедленно взята в проверку сотрудниками МВД и СБУ. Об анонимном сообщении были поставлены в известность все заинтересованные организации и ведомства, приняты незамедлительные меры по усилению режима безопасности на предприятиях транспорта и объектах массового посещения людей, уязвимых в террористическом отношении.
Были получены данные о том, что к совершению анонимного звонка может быть причастен 45-летний житель г. Симферополя "В", который в тот же день был задержан и признался в содеянном. Сообщение о возможном совершении терактов оказалось ложным.

Комментарии (0)