25.11.2004 14:29

В.Ющенко: власть должна публично заявить, что навсегда отказывается от применения силы в урегулировании конфликта

Кандидат в президенты Виктор Ющенко, выступая на площади Независимости в Киеве, сообщил, что его команда сегодня занимается поиском формулы разрешения гражданского конфликта, который создали Президент Леонид Кучма, Премьер Виктор Янукович, глава Администрации Президента Виктор Медведчук и его окружение.

По его словам, в поиске этой формулы Украине помогают и правительства других стран мира, которые высказались в поддержку украинского народа.

Он подчеркнул, что власть пошла дорогой государственного переворота, но это "не пройдет". "Только народ победит", – уверен В.Ющенко.

Политик подчеркнул, что его команда является сторонником политического урегулирования конфликта. По его словам, власть должна отказаться от применения силы. "Власть должна публично заявить, что навсегда отказывается от применения силы в урегулировании этого конфликта. Власть должна привыкнуть к тому, что у гражданина есть другое мнение, чем у Януковича", – сказал он.

Лидер "Нашей Украины" также поблагодарил за поддержку мэра Киева Александра Омельченко. При этом все начали скандировать "Омельченко! Омельченко!".

В ходе выступления В.Ющенко подарили букеты розовых и желтых роз. Кроме того, одна из участников акции подарила ему вязаный шарф оранжевого цвета.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net