27.02.2001 09:25:56

Виктор Ющенко: надо не бороться, а усовершенствовать политические механизмы в государстве

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко заявляет, что оптимальным выходом Украины из современного политического конфликта должен стать "поиск более эффективных механизмов государственного управления".

Об этом украинский премьер заявил в понедельник в Киеве в ходе встречи с вице-спикером Государственной Думы России, лидером Союза правых сил Ириной Хакамадой, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Кабинета министров.

В ходе встречи по просьбе Ирины Хакамады стороны обсудили современную политическую ситуацию в Украине.

Виктор Ющенко выразил убеждение, что противостояние интересов, которое наблюдается в Украине, является скорее "результатом несовершенства определенных механизмов политической системы в обществе, чем следствием персональной вины отдельных политических деятелей".

В частности, Премьер обратил внимание на отрицательное влияние отсутствия политической поддержки на реализацию правительственного курса экономических реформ.

Одним из наиболее важных составляющих успеха в экономических преобразованиях Виктор Ющенко назвал "формализацию" политического большинства в парламенте.