Ю.Ключковский считает, что борьба только начинается
09.12.2004 09:54
Ю.Ключковский считает, что борьба только начинается
"Голосование в парламенте показало возможность достижения компромисса, по крайней мере, в границах Верховной Рады. Дорогу к нему открыло не только присутствие Президента и его согласие на отставку Генерального прокурора, но и большой шаг доброй воли со стороны "Нашей Украины" и лично Виктора Ющенко", - отметил народный депутат, заместитель председателя Руха Юрий Ключковский, комментируя принятые вчера Верховной Радой решения.
Однако, как подчеркнул парламентарий, "мы убеждены, что без дальнейших шагов относительно реализации изменений в Закон "О выборах Президента Украины" относительно реальных изменений в составе ЦИК, прежде всего в ее руководстве, все эти уступки не будут завершены. Думаю, борьба только начинается".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НРУ, Ю.Ключковский также напомнил, что нормы, которые определяют формирование правительства, вступают в действие после выборов 2006 года. Что касается неголосования фракции БЮТ изменений в Конституцию, Ю.Ключковский отметил, что "БЮТ являются нашими союзниками, однако имеют свои особенности во взглядах. И не секрет, что они являются более радикальным крылом той коалиции, которая сегодня находится за В.Ющенко. Они имеют право на собственную позицию, и я не думаю, что это какие-то внутренние разногласия. Это разные взгляды на отдельные проблемы".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)