21.03.2001 09:31:33

Ющенко посетит Чернобыльскую АЭС

На днях на Чернобыльскую АЭС должен приехать с рабочим визитом Премьер-министр Виктор Ющенко. Как сообщили в информационной службе ЧАЭС, Премьер-министр планирует рассмотреть ход реализации программы по выведению третьего блока ЧАЭС из эксплуатации; рассмотреть выполнение решений Межведомственной государственной комиссии и рабочей группы, возглавляемой вице-премъером Олегом Дубиной, сообщает MIGnews.

Кроме того, сообщили в информслужбе, Виктор Ющенко должен проанализировать обстоятельства и обстановку, сложившуюся на объекте "Укрытие", в частности, после увольнения начальника объекта "Укрытие" Валентина Купного.

15 марта Валентин Купный был уволен с должности начальника объекта "Укрытие" по статье 41 КЗоТ Украины, пункт 2, согласно которому трудовой договор по инициативе владельца или уполномоченного им органа может быть расторгнут в случае "действий работника, непосредственно обслуживающего денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания для утраты доверия к нему со стороны владельца или уполномоченного им органа".