12.05.2002 10:24:21

Замдиректора ЦРУ: "В том, что новый теракт будет, сомнений нет, вопрос - когда"

Эксперты Центрального разведывательного управления США пришли к выводу, что Соединенным Штатам в ближайшее время грозит новая крупная атака со стороны исламских террористов.

По данным официальных источников, аналитики разведслужбы США считают, что очередной удар последует по приказу саудовского террориста N1 Усамы бен Ладена или его союзников. При этом полагают, что масштаб удара будет сопоставим с трагедий, разыгравшейся в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года.

Полагают также, что целью нового теракта по-прежнему будут эти два города. За последние две недели ФБР, работающая совместно с ЦРУ в Антитеррористическом центре, передали сразу два предупреждения о готовящихся террористических атаках. По данным агентства, была получена информация, что удары, в первую очередь, будут направлены на банки и крупные торговые центры на северо-востоке страны.

"А теперь жесткая правда", - сказал заместитель директора ЦРУ по оперативной работе Джеймс Рвитт, - "Несмотря на все прилагаемые усилия, в том, что будет предпринят очередной теракт, сомнений нет, вопрос в другом - когда. Угроза, которой мы подвергаемся сегодня со стороны мирового терроризма, - реальность, она неотвратимо близка, гораздо ближе, чем когда бы то ни было. Я заявляю это, опираясь на свой 30-летний опыт работы в разведке", передает Mignews.