09.11.2001 15:56:00

Заместитель председателя горсовета в Сумах возглавил областную организацию Антимонопольного союза

8 ноября в городе Сумы состоялась учредительное собрание городской ячейки Всеукраинской общественной организации "Ассоциация потребителей услуг монополий" (Антимонопольный союз).

В зале присутствовало более 70 человек, среди которых представители городских властей, руководители предприятий и организаций, руководители местных органов самоуправления.

Не так давно инициативная группа сумчан обратилась в центральный офис Антимонопольного союза с предложением по созданию городской организации. Столкнувшись с проблемой в отношениях водоканала с облэнерго, они на собственном опыте убедились в необходимости создания местной ячейки Всеукраинской общественной организации "Ассоциации потребителей услуг монополий". Об этом было сказано в выступлении заместителя председателя Сумского городского совета народных депутатов Геннадия Михайленко: "Государство отрабатывает правила игры, и не всегда в состоянии наладить, урегулировать отношения между монополистом и потребителем его услуг, моровой опыт это доказывает. Примером могут служить отношения водоканала и обленерго. Мы проделали огромную работу с Минтопэнерго, с облэнего и они пошли на сотрудничество с нами, но зачастую подобные вопросы стоят на месте. И мы ничего не можем сделать, кто здесь поможет, безусловно, это общественная организация, в которую мы сегодня входим".

На заседании было выбрано правление городской ячейки Антимонопольного союза в количестве 7 человек. Михайленко Геннадий Владимирович – заместитель председателя горсовета - избран председателем Сумской городской организации Антимонопольного союза.

LIGA ONLINE