5 причин купить встраиваемый холодильник

Встраиваемый холодильник — выбор тех, кто желает сохранить выбранный стиль кухни и сэкономить свободное пространство. Его можно спрятать в нише или шкафу, реализовав любые дизайнерские замыслы.

Встраиваемые холодильники: нюансы, которые нельзя обойти вниманием

Встроенные холодильники бывают однокамерные, двухкамерные и предназначенные для хранения вина. Ознакомиться с ними можно по ссылке — https://allo.ua/holodilniki/. Модели отличаются размером, дизайном, системой охлаждения, а также дополнительным оснащением. Например, в некоторых вариантах предусмотрена зона свежести, предназначенная для длительного хранения скоропортящихся продуктов, в других — есть генератор льда или защита от детей.

В отличие от обычного холодильного оборудования, встраиваемый холодильник обладает улучшенной теплоизоляцией и усовершенствованным программным обеспечением. При этом условия эксплуатации агрегатов более сложные. Им требуется дополнительное вентилирование и увеличенная толщина теплоизоляционного слоя.

5 аргументов в пользу встраиваемого холодильника

  1. Возможность сохранить единый стиль помещения. Встраиваемый холодильник «вливается» в кухонный гарнитур. Это позволит создать эксклюзивную кухню, аналогов которой нет.

  2. Экономия свободного пространства на кухне. Кухня со встроенным холодильником — рациональное решение для помещений с небольшой площадью. Как правило, отдельностоящий агрегат занимает больше места, а встраиваемый — отличается довольно компактными параметрами.

  3. Низкий уровень шума. Шкаф, в который спрятан холодильник, не только закрывает его от всеобщего обозрения, но и обеспечивает дополнительную шумоизоляцию. Идеальный вариант для квартиры-студии, где кухня и гостиная (или спальня) составляют единое пространство.

  4. Энергоэффективность. Техника потребляет приблизительно на 10–15% электроэнергии меньше, чем обычные приборы. Это происходит благодаря изоляции камер и дополнительной защите от изменений температуры.

  5. Универсальность. Такое холодильное оборудование можно использовать в различных помещениях и условиях. Например, установить в фуд-зоне офиса.

Встраиваемый холодильник — идеальное решение для современной кухни. Выбирая холодильное оборудование, обращайте внимание на габариты, технические параметры и описание производителя.