Как выбрать транспортную компанию для грузоперевозок в Киеве: критерии и рекомендации

Чтобы не ошибиться и точно знать, на что обращать своё внимание, компания по грузоперевозкам moving-expert.kyiv.ua делится своим многолетним опытом для того что бы вы могли ознакомиться с критериями выбора транспортной фирмы в этой статье.

Почему важно выбрать хорошую транспортную компанию?   

Сделав правильный выбор  компании грузоперевозок вы как минимум обеспечиваете себя хорошим и спокойным переездом. Надежная транспортная компания будет иметь опытных водителей, исправный транспорт и муверов. У них также будет хороший послужной список своевременной доставки товаров и отличного обслуживания клиентов. Важно провести исследование и выбрать надежную компанию, чтобы избежать возможных задержек, повреждений или потерь во время транспортировки. 

Критерии выбора транспортной компании для грузоперевозок в Киеве 

Внимательно изучите рынок, как минимум пройдитесь по первой странице поиска, которую вам представит гугл, позвоните/напишите или закажите обратный звонок. Посмотрите насколько быстро вам ответят и дадут стоимость услуг. 

Чтобы получить более точную стоимость, вам нужно детально описать ваш груз. А именно, размеры, вес, как он будет упакован, в целом описать задачу и как вы видите процесс.

Качество и надёжность транспортной компании  

Чтобы минимально оценить качество услуг можно прочитать отзывы о компании, а также посмотреть раздел портфолио, где можно посмотреть живые фотографии с переездов. Также можно узнать у коллег, знакомых или друзей, чьими услугами они ранее пользовались. Заранее уточните следующую информацию:

  • Есть ли крепление в автомобиле (если оно вам конечно нужно);
  • Сколько будет необходимо муверов;
  • Дают ли вам гарантии целостной доставки. 

Убедитесь в том, что компания имеет все нужные документы, особенно, если речь идёт об оплате на ТОВ/ФОП, а также смогут ли выписать вам чек на оказание услуг.   

Разнообразие услуг  

Уточните предоставляет ли фирма всё что вам нужно, могут ли разобрать мебель, собирать и упаковать личные вещи, демонтировать кондиционер, и тд. Если в вашем списке есть что-то одно, что компания не делает, не стоит от неё отказываться, ведь многие компании в принципе даже не имеют грузчиков. Перед звонком продумаете какие услуги вам точно будут нужны, а какие возможно потребуются в процессе переезда. Чтобы не пришлось искать кого-то дополнительно, после перевозки. 

Также попросите фотографии транспорта, во-первых, это поможет вам сориентироваться в выборе автомобиля, особенно если вы не очень хорошо ориентируетесь в этой теме. Во-вторых, вы сможете посмотреть на внешний вид, чистоту и ухоженность машины, также обратите внимание на брендировку машины, она свидетельствует о бренде фирмы и о том, что компания уже какое-то время работает;  

Автопарк грузовых машин

При выборе перевозчика грузов важно обратить внимание на автопарк мувинговой компании по нескольким причинам:

  • Надежность и безопасность: Состояние транспортных средств напрямую влияет на надежность и безопасность перевозок. Обратите внимание на состав автопарка и узнайте, насколько он современен и хорошо обслуживается. Новые и надежные грузовики снижают риск поломок и задержек.
  • Системы безопасности и отслеживания: Современные автомобили оборудованы специальными системами безопасности и отслеживания, позволяющими контролировать перемещение груза на всех этапах перевозки. Это обеспечивает дополнительную защиту и уверенность в сохранности груза.
  • Экологическая ответственность: Обновленный автопарк может использовать более экологически чистые технологии, что способствует снижению негативного воздействия на окружающую среду. Если экологическая ответственность важна для вашего бизнеса, обратите внимание на компании, которые придают этому аспекту особое значение.
  • Емкость и разнообразие автопарка: Проверьте, насколько мувинговая компания может обеспечить нужную емкость и разнообразие транспортных средств. Разные грузы требуют разных типов и размеров транспорта, поэтому важно, чтобы компания могла удовлетворить ваши специфические потребности.
  • Сертификации и лицензии: Удостоверьтесь, что мувинговая компания обладает необходимыми сертификатами и лицензиями для проведения грузоперевозок. Это гарантирует их правомерность, соответствие стандартам и надежность в качестве провайдера услуг.

Внимательное изучение автопарка мувинговой компании поможет вам сделать осознанный выбор и поможет определить основной бюджет на грузоперевозки.

Стоимость услуг  

Цена не должна быть низкой, ведь она базируется на многих факторах. Но и не завышенной, вы сможете понять среднюю стоимость, когда обзвоните как минимум 3-4 компании и вам сделают просчёт. Какая информация нужна для просчёта? 

  1. Адреса – хотя бы примерные по городу или название населённого пункта;  
  2. Груз – информация о грузе, вес, размер и тд;  
  3. Грузчики – потребность в них, если они вам нужны, тогда ещё нужно узнать, есть ли на адресах лифты, а также можно ли близко подъехать к подъезду.  

География обслуживания  

По каким городам работает фирма, есть ли возможность перевезти груз по определённому интересующему вас городу. Или же переехать между городами, из маленького населённого пункта. Если да, можно ли в таком случае нанять грузчиков, как будет считаться такой тариф. Цена на отдельную машину вам не подходит? Спросите, если ли в фирме догруз, что это такое? Догруз – когда в автомобиле едет не только ваш груз, но и ещё чей-то, такая услуга будет стоить в 2-3 раза дешевле.  

Уровень обслуживания

Давайте рассмотрим основные критерии, связанные с уровнем обслуживания:

  • Предоставление документов – как минимум документы водителя, на автомобиль, как максимум письменные гарантии перевозки груза;  
  • Услуги упаковки – важный аспект, ведь упаковка нужна практически при каждом втором квартирном и офисном переезде. Особенно качественная упаковка хрупкого и техники;  
  • Трекинг – если у вас будет возможность отслеживать свой груз и знать, на каком этапе находится транспортировка, отличный вариант для тех, кто не может присутствовать при переезде; 
  • Общение – с менеджером, во время разговора можно будет понять, является ли человек профессионалом, знает ли толк и сможет помочь с переездом. 

Помните что безопасность вашего груза будет зависеть от компетентности тех кто будет его перевозить. Любая уважающая себя фирма грузоперевозчик, обязана вас не просто проконсультировать, а и предоставить ответы на любые ваши вопросы (конечно же те, которые находятся в компетенции компании).

Рекомендации по выбору транспортной компании для грузоперевозок в Киеве 

Стоит обратить внимание на коммуникацию с клиентом, общение с представителями транспортной компании, уточнение всех деталей услуг, оценка уровня обслуживания. Важно обращать внимание на детали, особенно это касается качества обслуживания и грамотная консультация от менеджера. 

Определите свои цели и потребности  

Подумайте какие услуги вам потребуются, например:  

  • Вид перевозки – что это будет? Квартирный или офисный переезд, перевозка строительных материалов или же транспортировка одного предмета;  
  • Вид услуг – напрямую зависит от вида перевозки, ведь под каждый запрос приезжает определенная машина и грузчики;  
  • Адреса – междугородние перевозки в любом случае будут стоить дороже и будут более затратно по времени.   

Озвучьте менеджеру все свои пожелания, вас проконсультируют и помогут подобрать самый оптимальный вариант переезда.   

Изучите рынок  

Сравнение разных транспортных компаний будет полезно для понимания спектра услуг фирмы, а также для сравнения цен. В любом случае как работает компания вы сможете понять только по факту, когда к вам уже приедут муверы. Но по общению с диспетчером вы хотя бы минимально поймёте – стоит или не стоит связываться с ними.   

Изучение отзывов, коммуникация с друзьями или коллегами по поводу хороших транспортных компаний. Также помогает раздел портфолио, где можно посмотреть на работы и живые фотографии. 

Коммуникация с клиентом  

Эффективная коммуникация с клиентом имеет важное значение в грузоперевозках, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей и ожиданий клиента. Хорошая транспортная компания должна предоставлять четкую и своевременную информацию о статусе груза, любых задержках или проблемах, которые могут возникнуть, а также о любой необходимой документации. Это способствует установлению доверия и прозрачности между клиентом и транспортной компанией, а также гарантирует быстрое и эффективное решение любых проблем. 

Оформление договора  

Что касается документов, оформление договора, какие пункты должны быть включены в договор, какие права и обязанности имеют стороны, какие гарантии на качество услуг и ответственность за возможные проблемы – должны быть оговорены заранее. Это больше относиться за юридических лиц, компаний, которые хотят совершить переезд или доставку.  

Подведём итоги  

Главное перед выбором чётко определить свои потребности и чего вы ожидаете от переезда, составить список всего перевозимого и определить свой бюджет. Правильно описав задачу – вы получите более точную конечную сумму всего вашего переезда или обычной транспортировки. Критериев оценки много, но все они важны, поэтому обращайте внимание на все мелочи. Конечно же полную оценку вы сможете сделать только лишь после того, как воспользуетесь услугами, но ещё до начала всего процесса можно сделать много выводов. Удачного вам переезда!