Какая должна быть толщина металлочерепицы

Качество металлочерепицы определяется рядом её технических характеристик. Один из самых важных параметров, который в первую очередь интересует покупателей, это толщина металлочерепицы. Прежде, чем разобраться, какой может быть оптимальная толщина такого изделия, уточним, почему это действительно так важно:

  1. Во-первых, металлочерепица – это материал, который используется в самых разных условиях, поэтому необходимо, чтобы он был достаточно жёстким и не мог деформироваться под воздействием минимальных нагрузок.
  2. Во-вторых, чем толще металлический лист, тем вероятнее, что срок его службы будет длительным. Конечно же срок эксплуатации определяется не исключительно параметром толщины металлочерепицы, но тем не менее оказывает немалое влияние.
  3. В-третьих, от толщины зависит также и цена металлочерепицы, поэтому нужно понимать, в каких случаях за неё можно доплачивать, а когда – это попусту потраченные деньги.

Металлочерепица – это, по сути, лист стали, которая имеет толщину от 0,35 до 0,55 мм. Мы называем максимально широкий диапазон толщины, который можно встретить на рынке. При этом будьте внимательны при покупке, ведь не всегда заявленные 0,45 мм толщины металлочерепицы являются такими в реальности.

«Ситибуд» в течении многолетней практики продажи металлочерепицы успела столкнуться с тем, что многие покупатели с опаской узнают такие параметры, как толщина, ведь ранее им доводилось стать клиентами недобросовестных продавцов, которые под видом металлочерепицы с толщиной листов 0,45 мм продали продукцию, которая имеет параметр толщины всего лишь 0,4 мм. И это всего лишь единичный пример, а таки случаев бывает очень много.

Опыт многих строителей говорит о том, что идеальная продукция, для которой указана толщина в 0,45 мм. То есть при такой величине вы еще не переплачиваете баснословные деньги, как, к примеру в случае приобретения продукции с толщиной в 0,5 мм. Именно такой параметр в дополнении с другими, не менее важными характеристиками, позволяет рассчитывать на долгий срок службы.

Какая должна быть толщина металлочерепицы

Если толщина металлочерепицы не превышает 0,35 мм, то это откровенно низкосортная продукция. Годится она исключительно на недолговечное, временное использование. Стоимость такого материала намного дешевле, но это вполне оправдано, ведь и срок службы полностью соответствует такой цене.

Звоните в «Ситибуд» и узнавайте:

  • какие производители предлагают продукцию с оптимальным параметром толщины,
  • где можно купить металлочерепицу с отличными характеристиками по невысокой цене,
  • как определить толщину листа.

Если бы покупатели имели возможность при выборе визуально отличить металлочерепицу с разными параметрами, проблему с недобросовестными продавцами и производителями уже давно удалось бы решить. Но поскольку такой возможности нет, вы можете лишь поверить словам продавца. В такой ситуации мы рекомендуем работать только с проверенными компаниями, ознакомиться с отзывами, никогда не спешить с покупкой и не вестись на подозрительно низкие цены.

Citybud.in.ua представлена металлочерепица с оптимальной толщиной листов, поэтому нас так часто выбирают покупатели. Также мы работаем над тем, чтобы наши цены были ниже, чем у конкурентов, а вы могли реализовывать все свои затеи и мечты.

Определившись со своими пожеланиями, вы можете выбрать у компании «Ситибуд» металлочерепицу с оптимальной по вашему мнению и мнению специалистов нашей компании толщиной листов и другими параметрами.