Народный фронт рассмотрит предложение БПП по кандидатуре премьера
234c9cd333c0d33d7ab030f22980244c.jpg

Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что фракция больше года была наиболее стабильным членом коалиции "Европейская Украина" и добросовестно поддерживала все инициативы, которые были наработаны совместно в рамках коалиции Премьером и Президентом. Однако Президент и фракция Блока Петра Порошенко заявили, что они больше не видят возможности сотрудничества с Премьер-министром от "Народного фронта".

Мы приветствуем, что Блок Петра Порошенко наконец откликнулся на наше предложение о необходимости решения политического кризиса и внес свою кандидатуру на должность главы правительства. Теперь нам нужно обеспечить формирование коалиции конституционным способом и выработать соответствующее коалиционное соглашение в контексте программы нового кандидата в премьеры и состав правительства.

Фракция "Народный фронт" рассмотрит предложение наших партнеров по БПП по кандидатуре Владимира Гройсмана и принципов формирования новой коалиции, и определиться относительно своих дальнейших шагов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.