Настоящая женщина: три неожиданных признака

Собеседование, свидание, торжественное мероприятие - жизнь современной женщины полна моментов, когда просто необходимо быть на высоте. Но многие задаются вопросом, а что такое “презентабельная внешность”? Для одних - это идеальный макияж и строгий деловой костюм, для других - дорогие меха и золото. Мы спросили об этом у экспертов по женской внешности и получили следующие ответы.

№1. Ухоженное лицо

В наше время черты лица уже не имеют решающего значения для определения женской красоты. Внешность многообразна, и красивой может быть девушка с любой формой глаз, подбородка и носа. Гораздо важнее - чистая и упругая кожа, отсутствие на лице следов усталости, проблем со здоровьем и вредных привычек.

Специалисты по контурной пластике рассказали про уколы красоты в Центре Здоровой Эстетологии и их популярность в высших кругах общества. Здоровое лицо, без морщин и “мешков” под глазами - признак женщины, которая умеет работать со своей внешностью и знает себе цену.

№2. Хороший маникюр

Настоящая женщина: три неожиданных признака

По словам консультантов интернет-магазина “Naomi”, идеально обработанная кутикула и здоровые ногти - второй главный признак того, что перед вами настоящая женщина.

“Ухоженные руки - это показатель уровня в плане внешности. Свежие маникюр и педикюр выдают требовательную к себе, а значит успешную женщину”, - подчеркнули эксперты, отметив, что сейчас в тренде стойкий однотонный гель-лак на среднюю длину ногтей и сдержанный дизайн.

№3. Умение подобрать наряд “на выход”

Настоящая женщина: три неожиданных признака

Презентабельный вид во многом зависит от уместного образа. Бывает, что плохо подобранная одежда (пусть и дорогая) вызывает недоумение и снижает рейтинг дамы в глазах окружающих. Одно из испытаний вкуса и стиля - выход в свет, особенно если намечается торжество высокого уровня. Но выглядеть презентабельно будет проще, если довериться профессионалам, как поступают женщины из высшего света, которым помогают с выбором наряда в киевском салоне проката и продажи платьев “Dress Bar”. Откровенно говоря, аренда платьев - настоящее спасение, когда надо срочно собраться на званый вечер или блеснуть на грандиозном событии.

Расширить список можно умением женщины соблюдать дресс-код, ходить на каблуках и правильно носить парфюм. Но базовым признаком всегда будет то, какой вид имеют лицо и волосы, именно поэтому в Центре Здоровой Эстетологии рекомендуют делать акцент на гладкости и чистоте. А маникюр и вечернее платье дополнят фантастическое впечатление.