НФ призвал принять закон о возврате средств Януковича
0d609173c4d7928c3c127e37bc9cfabe.jpg

"Народный фронт" требует принять в целом доработанный законопроект №4057 относительно возврата в государственный бюджет арестованных средств режима Януковича. Об этом заявила народный депутат фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол, выступая с парламентской трибуны.

Она отметила, что речь идет о почти 50 млрд грн. "Эти средства уже в текущем году попадут в Государственный бюджет и начнут работать на государство Украина. Это - 8 млрд, которые сейчас нужны для обороны, для модернизации и закупки вооружения. Это также даст возможность вдвое поднять зарплаты учителям - это 14 млрд грн", - сказала народный депутат.

"Уровень зарплат учителей в Украине сейчас настолько низок, что это позор, личный позор каждого депутата. Замечу для мажоритарщиков - это те учителя, которые за вас агитировали", - добавила представитель "Народного фронта".

"Поэтому призываю Верховную Раду ответственно отнестись к своим обязанностям и в этом году направить в бюджет страны эту большую сумму", - резюмировала Татьяна Черновол.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.