Никто из Народного фронта не подавал в ГПУ заявлений по Шабунину
217291211701fcc73b759aa9f5f3b52f.jpg

"В воскресенье после брифинга в Генеральной прокуратуре и сообщения в СМИ о том, что группа депутатов, в том числе я, якобы подали заявление в ГПУ относительно господина Шабунина, я позвонил нескольким из названных на брифинге коллег и установил, что никто из нас не обращался в Генпрокуратуру ни с какими обращениями в отношении действий господина Шабунина и Центра противодействия коррупции", - заявил депутат фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Георгий Логвинский в понедельник, 28 марта.

Он пояснил, что некоторое время назад было подано коллективное заявление за подписью около 30 депутатов в адрес сенатора США с просьбой подтвердить, что американская сторона предоставила $200 тыс. на реформу прокуратуры.

Никто из Народного фронта не подавал в ГПУ заявлений по Шабунину
Никто из Народного фронта не подавал в ГПУ заявлений по Шабунину

"Генпрокуратура сообщила, что она эти средства якобы не получала, в связи с чем мы обратились к сенатору США за информацией, были ли предоставлены эти средства и является ли правдивым заявление ГПУ, что она их не получала. Вот таким было это обращение", - уточнил представитель "Народного фронта".

"Поэтому информация ГПУ является недостоверной", - добавил он.

"Хочу сообщить, что никакие заявления о Шабунине не подавались, заявлений об открытии уголовных производств не поступало", - отметил Георгий Логвинский.

Он отметил, что его коллеги-депутаты, чьи фамилии вспоминали в Генпрокуратуре и с которыми он говорил, также подтвердили этот факт.

"Документ, который продемонстрировали - это обращение к сенатору США по вопросу, связанному с передачей $200 тыс. Генеральной прокуратуре на реформы, однако прокуратура не предоставила исчерпывающий ответ по использованию этих средств, и сообщила, что она не получала", - подытожил Георгий Логвинский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.